Силовики отбили атаку на Трехизбенку, есть раненые - ОГА

Бой в Трехизбенке (Луганская область) завершился, бойцы АТО отбили атаку, по предварительным данным, есть раненые, сообщает глава ОГА Геннадий Москаль.

"Около 12:20 боевое столкновение в Трехизбенке закончилось. Боевики, кроме автоматов, применили крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и скорострельные зенитные пушки. Атака врага отбита, прорыв в село не допущен", - говорится в сообщении.

В свою очередь спикер АТО Андрей Лысенко, говоря о боестолкновении в Трехизбенке на брифинге, заметил, что масштабность противостояния в районе разрушенного моста через Северский Донец "не превышает средний уровень". "Украинские военные удерживают свои позиции", - добавил он.

Повстанцы в своих пабликах в соцсетях сообщают, что в Трехизбенке, а также на окраинах Донецка, Песок и Широкино, сохраняется напряженная обстановка, фиксируются обстрелы.

Ранее сообщалось, что сегодня утром повстанцы подошли к разрушенному мосту через Северский Донец и попытались прорваться через линию разграничения в Трехизбенке. Начался бой с украинскими силами, который длился более двух часов.