Турецкий гамбит

Маккаби Тель-Авив упустила прекрасный шанс, который может не повториться. В первом матче стыкового поединка баскетбольной Евролиги , израильтяне проиграли на выезде Фенербахче 72:80. Маккаби поймала соперника в далеко не самый их лучший день. Три четверти они вели в счете и болельщики почувствовали, что есть шанс обыграть турков и вернуть преимущество своего поля. Но силенок не хватило. Глупые потери мяча, неправильные решения в атаке вернули турецкий клуб в игру и к концу третьей четверти они уже вели в счете, а в последней легко довели матч до победы. Теперь Маккаби должна попытаться выиграть второй матч, потому что возвращаться домой со счетом 0:2 не оставит много шансов на выход в "финал четырех".