Милиция установила пятерых причастных к стрельбе в больнице Одессы

Установлены лица, причастные к стрельбе на территории Городской клинической больницы № 1 города Одесса. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко в четверг, 9 апреля.

По его словам, правоохранители установили личности пятерых нападавших, которые ворвались в одну из палат больницы и начали стрелять. Сейчас милиционеры продолжают проводить оперативно-розыскные меры, чтобы установить их местонахождение.

По факту стрельбы правоохранители Малиновского РО открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц).

Как сообщал  , в среду, 8 апреля, ночью на территории медучреждения городской клинической больницы в Одессе произошла стрельба, один человек погиб, двое ранены.

Погибшим оказался известный украинский спортсмен – мастер спорта по тайскому боксу Сергей Лащенко.