Кабмин разрешил дипломатам не экономить на телефонах и автомобилях

Теперь им можно использовать более одного автомобиля и оплачивать сотрудникам услуги мобильной связи. Такое решение закреплено постановлением правительства №139 от 25 марта, обнародованном в понедельник.

Своим постановлением Кабмин дополнил перечень разрешенных расходов, на которые не распространяется требование экономии бюджетных средств, утвержденных постановлением № 65 от 1 марта 2014 года.

Согласно изменениям, Кабмин разрешил покупать грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, которые используются для перевозки древесины или других функций в лесной отрасли, автомобили для охраны и патрулирования в лесных массивах, а также автомобили для заграничных дипломатических учреждений Украины.

Кроме того, Кабмин разрешил закупать бензопилы, бензокусторезы, моторубы и мотопомпы для лесохозяйственных работ.

Правительство также разрешило ремонтировать помещения учебных, оздоровительных, санаторно-курортных учреждений и реабилитационных учреждений, если ремонт осуществляется за счет средств специального фонда с целью обеспечения учебно-воспитательного процесса, оздоровления детей, санаторно-курортного лечения ветеранов войны, инвалидов и реабилитации детей инвалидов.

Яценюк пообещал ввести в госкомпании иностранный менеджмент