Количество жертв авиакатастрофы в Волынской области выросло до двух человек

"По предварительным результатам осмотра места падения, в самолете погибли двое людей. Эксперты Нацбюро расследования авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами проводят осмотр места происшествия. В настоящее время осмотр приостановлен в связи с ухудшением видимости. Место происшествия милиция взяла под охрану", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время обследования места падения самолета эксперты обнаружили останки двух обгоревших тел. Также на месте происшествия обнаружены остатки табачных изделий иностранного производства.

Причины и обстоятельства аварии выясняют следователи УМВД Украины на Львовской железной дороге. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 281 УК Украины "Нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей".

Как ранее сообщалось, в Волынской области разбился частный самолет Ан-2, который, осуществляя несанкционированный полет, задел крышу частного жилого дома, в результате чего упал на дорогу в селе и загорелся. Как сообщается, самолет был загружен контрабандными белорусскими сигаретами.

Как сообщал  , 24 марта в Васильковском районе Киевской области упал военный вертолет.