Итоги 22 марта: Неподтвержденная смерть сына Януковича и забор у Укрнафты

Виновникам ДТП в Константиновке грозит до 10 лет тюрьмы

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что подозреваемые в ДТП в Константиновке были пьяными и им грозит до 10 лет лишения свободы.  Матиос напомнил, что двое подозреваемых пока задержаны, и отметил, что на момент задержания после ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Москве умер писатель Аркадий Арканов

На 82-м году жизни в московской больнице скончался известный сатирик, писатель и драматург, уроженец Киева, Аркадий Арканов.

Чубаров переизбран главой Меджлиса

Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров переизбран главой Меджлиса крымскотатарского народа. Как сообщил уполномоченный Президента по вопросам крымскотатарского народа Мустава Джемилев, процедура голосования за главу Меджлиса происходила одновременно в Киеве и Симферополе путем видеоконференции.  

США разместили в Польше ракеты Patriot

В рамках польско-американских военных учений под Варшавой США разместили свои комплексы противовоздушной обороны Patriot. В ходе учений задействовано около 100 военнослужащих США и 30 единиц техники. Маневры проходят на полигоне в польском городе Сохачев в 50 км от Варшавы.

Украина запросила у РФ подтверждение гибели сына Януковича

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают от России официального подтверждения гибели Виктора Януковича-младшего.  "Официальной информации на данный момент нет. Мы сделали запрос в правоохранительные органы РФ, в наше генеральное консульство в Новосибирске. Пока все, что мы получили - это по телефону информацию. Нам сказали, что это был гражданин России, правда, российские правоохранители несколько противоречивую информацию предоставляют - сказали, что это был однофамилец. Теперь уже не понятно - был ли это однофамилец или это была другая фамилия", - сообщил спикер МИД Перебийнис.

Позже советник Авакова раскрыл подробности гибели Януковича.

В Москве говорят, что Савченко назвала новое условие отказа от голодовки

Состояние народного депутата Украины и летчицы Надежды Савченко, продолжающей голодовку в одном из СИЗО Москвы, удовлетворительное. Как сообщил член общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Александр Куликовский: "Члены ОНК посетили сегодня Надежду Савченко, ее жизни ничего не угрожает, состояние удовлетворительное".

Забор вокруг Укрнафты

Установление забора возле Укрнафты согласовано со Службой безопасности Украины, заявил зампредседателя правления компании Виктор Захаров: "Осуществляются плановые работы по установлению забора возле админздания "Укрнафты". Все согласовано со Службой безопасности. Эти вопросы не нужно согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким другим органом местного самоуправления".