Силовики и повстанцы продолжают обвинять друг друга в обстрелах

Пресс-центр АТО сообщает, что на Донбассе повстанцы продолжают обстрелы украинских позиций из вооружений, которое должно было быть отведено от линии разграничения.

"Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на донецком направлении. С 5. 30 утра, в течение двух часов, враг из артиллерии бил по Авдеевке. В 13. 20 артобстрел снова повторился. С 5. 50 до 7. 40 по Опытному повстанцы вели огонь из танка. Из 120-миллиметровых минометов враг нанес удары по Красногоровке, Опытному, Пескам", - отмечается в сообщении штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении повстанцы обстреливали поселок Широкино: пять раз из минометов, противотанковых средств и стрелкового оружия. На артемовском направлении велся огонь по Луганскому, Майорскому и Лозовому, сообщает штаб АТО.

"В целом, в течение дня, нарушая мирные договоренности, российско-террористические группировки дважды применяли артиллерию, 15 раз - минометы и гранатометы, 11 раз стрелковое оружие", - информирует пресс-центр АТО.

В свою очередь, представитель "минобороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин обвинил батальон Азов в обстреле района Широкино из 122-миллиметровых гаубиц.

Ранее в штабе АТО заявляли, что вооруженные провокации повстанцев на Донбассеусиливаются по всем направлениям, повстанцы применяют минометы, танки и вновь использовали РСЗО Град.

Как сообщал  , глава самопровозглашенной ДНР АлександрЗахарченко заявил о намерении захватить новые города.   По его словам, повстанцы хотят установить контроль над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился псевдореферендум о независимости "республики".