Порошенко сделал выговор Коломойскому

Президент Украины Петр Порошенко огласил выговор главе Днепропетровской облгосадминитстрации Игорю Коломойскому, сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующий указ О привлечении к ответственности размещен на сайте президента в пятницу вечером.

"Объявить выговор главе Днепропетровской областной государственной администрации Коломойскому Игорю Валерьевичу за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего", - говорится в тексте документа.

Ранее президент заявлял, что к концу пятницы будет определена мера взыскания в отношении главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста.

Как сообщал  , ночью 20 марта Коломойский в грубой форме пообщался с журналистом Радио Свобода Сергеем Андрушко.

Инцидент произошел около полуночи возле киевского офиса компанииУкртранснафта, в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.

Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса компании, журналист спросил его, что чиновник делает ночью в офисе государственного предприятия. Коломойский ответил на вопрос нецензурной бранью и спросил, почему журналист не интересуется, как в компанию попали "российские диверсанты".