Пасхавер стал внештатным советником Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником (внештатным) известного экономиста Александра Пасхавера. Об этом сообщает пресс-служба главы государства вечером во вторник, 17 марта.

Вручая новому советнику удостоверение, президент выразил надежду, что благодаря совместной работе рекомендации будут эффективно воплощены в жизнь.

"Важно, чтобы наши с Вами усилия, наш положительный опыт работы был реализован на благо Украины", – подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что война не является оправданием для того, чтобы не проводить реформы. При этом президент добавил, что Украина имеет много внешних союзников.

"Я убежден, что и на внутреннем фронте у нас огромное количество союзников. Хотел бы, чтобы мы с Вами объединили усилия, чтобы обеспечить победу в этой чрезвычайно важной борьбе", – сказал Порошенко.

Куницын стал внештатным советником Порошенко

В свою очередь, Пасхавер отметил, что намерен сконцентрироваться на проведении реформ.

Пасхавер, 70-летний экономист, президент Центра экономического развития, длительное время занимался исследованиями по вопросам экономической эффективности, приватизации и демонополизации.

В разное время был советником президента, премьер-министра, вице-премьера, министра экономики, председателя Фонда государственного имущества Украины.