Бойцы АТО начинают четвертый этап отвода вооружений

Украинские военные начинают четвертый этап отвода вооружений от линии соприкосновения на Донбассе, заявил в эфире 112. Украина спикер АТО Анатолий Стельмах.

"Отвод техники будет продолжаться. Эти обстрелы мы расцениваем как хаотичные обстрелы никому не подконтрольных бандформирований. В то же время представители ОБСЕ фиксируют отвод тяжелой артиллерии и врага, поэтому вскоре мы начнем четвертый этап отвода тяжелой артиллерии", - сказал Стельмах.

По его словам, за ночь с 20:00 5 марта до 6:00 утра 6 марта повстанцы 14 раз вели огонь позициям военных.

"Уже длительное время наибольшее количество обстрелов фиксируется на Донецком направлении. Здесь под минометный и гранатометный огонь попали Авдеевка и Пески. В 1:50 преступники снова били по Авдеевке, в 3:10 по Каменке, и в 4:10 утра по Химику", - сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО также передают, что на Мариупольском направлении повстанцы вновь обстреливали поселок Широкино.

В свою очередь, повстанцы продолжают обвинять силовиков в обстрелах. В пабликах повстанцев в соцсетях, в частности, сообщается, что ночью под массированный обстрел попало Широкино, идут бои в районе Самсоново-Новоазовск на мариупольском направлении.

Дайджест событий в АТО на 6 марта

 

Как сообщалось, силы АТО 26 февраля начали отвода тяжелых вооружений с линии разграничения на Донбассе - артиллерийских систем по всей линии столкновения на расстояние не ближе 25 км от линии соприкосновения.

Отметим, ранее повстанцы ДНР и ЛНР заявили об окончании отвода вооружений, что частично подтвердили наблюдатели ОБСЕ.