Вывод немецких врачей по Савченко: В лучшем случае инвалидность

Немецкие врачи после обследования народного депутата Надежды Савченко определили как "точку невозврата" 6-8 марта. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в эфире радиостанции Говорит Москва.

"Кроме того, ранее врачи у нее диагностировали сердечно-сосудистую недостаточность. При обследовании ее независимыми немецкими медиками они определили точку невозврата как 6-8 марта. По заключению специалистов, после этих чисел она не сможет вернуться к нормальной полноценной жизни, она останется или инвалидом, или это приведет к летальному исходу", - сказал Полозов.

По его словам, медики Федеральной службы исполнения наказаний отказываются предоставить адвокатам документацию о состоянии здоровья Савченко.

Он добавил, что в среду в Басманном суде состоится заседание относительно обжалования действий следствия.

Как сообщал , на прошлой неделе член президентского Совета по правам человека Елена Масюк отметила резкое ухудшение состояния здоровья Савченко.  Правозащитник заявила, что у арестованной "начались серьезные проблемы с внутренними органами. Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни". Российские тюремщики в ответ заявили, что состояние Савченко удовлетворительное.

Савченко продолжает голодать в знак протеста против удержания в тюрьме. Ее родственники и адвокаты говорят, что состояние здоровья Савченко очень слабое и просят заменить меру пресечение на домашний арест, но ей отказывают.