Сталь в США достигла минимальной стоимости

Американские производители стали снизили стоимость собственной продукции по итогам февраля. Таким образом, сталь достигла своего самого слабого значения за последние пять лет. По словам производителей, это была вынужденная мера, которая позволит компаниям США и дальше конкурировать с объемами импортной стали. В последнее время эти потоки усилились, главным образом, из-за укрепления доллара.

Эксперты уже выразили тревогу относительно того, что сокращение цен может снизить рентабельность компаний по производству стали. В то же время, собственники самих компаний считают, что данный шаг поможет сократить уровень затрат потребителей, в их числе и автоконцерны, передает «Деньги Плюс». В связи с этим, рольшторы в Минске купить можно будет дешевле.

В соответствии с данными, представленными Институтом чугуна и стали США, объем ввозимого в США продукта в течение января вырос на 33%, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. В количественном измерении объемы выросли до 3,85 млн. тонн от ранних с 2,9 млн. Существенный рост был зафиксирован, даже несмотря на аннулирование крупных заявок на поставку стальных труб, в связи с обвалом нефтяного рынка.