Стець рассказал о количестве добровольцев в "интернет-войска"

Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал о создании "информационных войск" в и количестве уже зарегистрированных добровольцев, сообщает Дождь.

"Я бы не хотел говорить, сколько их есть сегодня. Это с моей стороны будет неправильно. Но могу сказать, что в первый день зарегистрировалось около 35 тысяч людей", — рассказал Стець.

Свободное пространство интернета, считает министр, требует каких-то нестандартных шагов.

"Создание интернет-платформы — и есть такой нестандартный инструмент. Мы не будем создавать фейки, мы не будем говорить глупости и мы не будет говорить неправду. Как только ты начнешь это делать, это будет неэффективно", — пояснил министр.  

Главной задачей "информационных войск" он назвал помощь журналистам в донесении правды.

В понедельник, 23 февраля, на сайте министерства информполитики Украины появилась информация о разработке сайта i-army. org, призванного противодействовать российским СМИ.

"Главная задача проекта - мобилизовать пользователей социальных сетей на донесение достоверной информации и борьбы с российской пропагандой", - говорилось в сообщении.

Ранее, 23 февраля, сообщалось о начале набора в информационные войска Украины.  Зарегистрированным пользователям присылалась инструкция по созданию ботов.