В ДНР заявляют об отводе вооружений с четырех направлений

Повстанцы ДНР отводят тяжелые вооружения с четырех направлений, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя "министерства обороны".

"Гаубичные самоходные артиллерийские подразделения выводятся с четырех направлений - Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Они уже выдвинулись с позиций", - заявил представитель "минобороны" ДНР.

Как сообщал , вчера утром в ДНР заявили о начале отвода тяжелых вооружений. По словам повстанцев, в их планах за день отвести от линии соприкосновения 96 единиц техники и тяжелого вооружения.

В свою очередь силовики и наблюдатели ОБСЕ пока не подтверждают начало отвода вооружений. По словам украинских военных, они начнут отвод вооружений только тогда, когда полностью прекратятся обстрелы.

___________________________

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров "нормандской четверки"(Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе. Подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий, а также мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.