Сутки АТО: стороны обвиняют друг друга в обстрелах

В течение сегодняшнего дня повстанцы 32 раза обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наибольшая активность противника наблюдалась на донецком направлении. "Поселок Пески повстанцы 4 раза обстреливали из танков и боевых машин пехоты, 10 - из артиллерии и минометов. Кроме того, из реактивных систем залпового огня террористы нанесли удары по Тоненькому и Опытному", - говорится в сообщении.  

На мариупольском направлении в первой половине дня четыре раза с использованием танков, минометов и гранатометов повстанцы вели огонь по поселку Широкино.

Опорные пункты сил АТО были обстреляны из стрелкового оружия в районе Дебальцево, вблизи поселков Лозовое и Ленинское.

В свою очередь в ДНР заявляют, что боевые действия прекращены по всей линии соприкосновения, но есть провокации со стороны добровольческих батальонов украинских военных.  

Наблюдатели ОБСЕ попали в Дебальцево

"Боевые действия прекращены по всей линии соприкосновения. Провокации есть только там, где дислоцируются добровольческие батальоны", - заявил "заместитель командующего ДНР" Эдуард Басурин.

Как сообщал , ранее президент Петр Порошенко сообщил, что за последние три дня интенсивность обстрелов значительно снизилась, что дает возможность готовиться к отводу тяжелого вооружения.  

Ранее план отвода вооружения уже подписали главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.