Британский телеканал опубликовал видео ожесточенного боя в Дебальцево

Британский телеканал Sky News опубликовал в четверг видеоматериал, на котором зафиксирована продолжительная перестрелка пророссийских повстанцев с украинскими военными в городе Дебальцево.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика!

В ходе обороны здания, в котором находились повстанцы, последние применили, помимо автоматического оружия, гранатомет.

После того как людям удалось покинуть здание, бой продолжился на улице. На подмогу сепаратистам пришла тяжелая военная техника.  

Sky News отмечает, что столкновение задокументировали тележурналисты, которые в момент начала перестрелки находились в одном здании с сепаратистами и брали интервью у военнопленного.

Как сообщал  , в среду силы АТО начали отвод войск из Дебальцево. Позже президент Украины Петр Порошенко встретился с бойцами АТО в Артемовске, а также провел совещание с военным руководством.

Ранее народный депутат и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в Артемовск были доставлены 167 раненых из Дебальцево.  В свою очередь в Генштабе сообщили, что при выходе из Дебальцево погибли шесть военных.

Всего за последние три дня армия потеряла в этом секторе 22 военных и более 150 раненых. В общем из Дебальцево выведены около двух с половиной тысяч военных и более 250 единиц военной техники.

По словам главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко, в окружении силовики якобы потеряли в целом 3-3,5 тысячи человек убитыми.

Напомним, ранее появилось видео уличных боев в Дебальцево.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика!