Болгарские депутаты посетили Крым – СМИ

Группа богларских депутатов партии "Атака" посетила Крым, сообщает РИА Новости.

Побывав на полуострове депутаты заявили, что поднимут вопрос о признании результатов референдума, по итогам которого Крым присоединили к России, в болгарском парламенте.

Об этом заявил глава депутатской группы Волен Сидеров во время встречи с "руководством" Крыма.

Визит Сидерова стал первой парламентской делегацией из Болгарии, посетившей Крым после аннексии Россией. .

"Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжение в Крыму нет. Это мы скажем в болгарском парламенте. Мы категорично хотим заявить, что партия "Атака" в Болгарии признает референдум и Крым в составе Российской Федерации", - сказал Сидеров.

"Атака" является националистической партией, которая выступает за внеблоковый статус Болгарии (то есть выход из НАТО и ЕС), однако приветствует возобновление и развитие русско-болгарских отношений. В Народном собрании Болгарии, выборы в которое прошли осенью 2014 года, "Атака" получила 11 мест. Всего в парламенте Болгарии 400 депутатов.

Московский суд оставил в силе запрет на въезд в Крым Джемилеву

Напомним, в декабре с визитом в Крым приезжал министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере. Это был первый официальный приезд в Крым члена правительства страны дальнего зарубежья после аннексии Россией.

После этого Украина выразила протест Зимбабве в связи с несогласованным визитом ее министра в Крым