В Донецке - пожары и разрушения, перед КПП в Россию - пробки

Очередь из автомобилей жителей Донбасса, желающих покинуть Украину, образовалась накануне перед пограничным пунктом пропуска "Успенка" вблизи села Успенка Донецкой области. Об этом сообщило агенство Reuters, опубликовав соответственные фото.

Между тем в Донецке сегодня тушат пожары, возникшие из-за продолжающихся обстрелов. В городе есть многочисленные разрушения водопроводных и канализационных сетей, повреждено остекление во многих домах.

Cмотрите фотогалерею: В Донецке - пожары и разрушения, перед КПП в Россию - пробки

В ночь на 9 февраля в Донецке произошел взрыв, взрывную волну почувствовали во всех районах.

По данным горадминистрации и полка "Азов", на ДКЗХИ взорвался склад боеприпасов. По информации лидера Дмитрия Яроша, взрывом уничтожено большое количество повстанцев и бронетехники.

"Отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации, уничтожено 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов", - отметил лидер Правого сектора.

Вчера спасатели не смогли эвакуировать жителей Авдеевки, Дебальцево, Новогригорьевки, Коммуны, Мироновского, Красного пахаря и Чернухино из-за ужесточившихся боевых действий на Донбассе.