Военкоматы Мариуполя получили справки для выезда из области и страны - СМИ

Мариупольские военкоматы получили бланки справок для выезда за пределы области и страны. Об этом сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом Донецкого областного комиссариата подполковник Николай Шарый, передает 0629.

По его словам, мариупольцам, которые планируют выезд за территорию области на длительный период или за границу Украины, нужно получить в военкомате справку.

Шарый уточнил, что военкомат уже получил бланки справок, и мужчинам, которые подлежат призыву на военную службу, во избежание сложностей при выезде за границу, лучше получить данный документ.

В то же время, в военкоматах других областей Украины информацию о получении образцов справок не подтвердили.

Пока эта норма не введена законодательно, но распоряжение о предоставлении справок военкоматы уже получили.

Ранее сообщал, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны получить разрешение военкомата на выезд не только за границу, но и за пределы административного района.

При этом, в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления справок из военкоматов не предусмотрено.