У Порошенко заявили об угрозе срыва переговоров в Минске

Замглавы Администрации Президента Валерий Чалый заявил, что из-за ультимативных требований представителей ДНР и ЛНР на переговорах в Минске мирный процесс находится под угрозой.

"Они поставили ультимативные требования. Хотели запугать. Попытались разыграть спектакль, что Киев срывает переговоры, работу ТКГ. Не получилось!", - написал Чалый на своей странице в Facebook.

По его словам, если бы не гибли люди, можно было бы говорить о дипломатических ситуативных победах.

"Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой. Они нас хотят спровоцировать. Не удастся", - подчеркнул политик.

Как сообщал  , вчера в Минске состоялись переговоры контактной группы по Украине. По итогам встречи представитель Украины Леонид Кучма заявил о срыве минских консультаций по Донбассу.  По словам Кучмы, срыв переговоров заключается в неявке лидеров повстанцев и в ультиматуме их представителей.

В свою очередь представитель ДНР на переговорах Пушилин подчеркнул, что они настаивают, чтобы линией разграничения в Донбассе была линия соприкосновения сторон по состоянию на 31 января.

Комментируя непоявление на переговорах в Минске глав ДНР и ЛНР, Пушилин сказал, что они приедут в Минск только после подписания итогового документа и приказа президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня.