Попасная и Счастье под обстрелами: повреждена ТЭС, трое погибших

С утра на окраине города Попасная идут бои, не прекращаются обстрелы Станицы Луганской и Счастья, сообщили в пресс-службе главы ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, не обошлось без погибших среди мирных жителей и военных, есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь.

"В Попасном на ул. Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы", - говорится в сообщении.

Москаль также сообщает, что в Золотом вчера реактивные снаряды из "Града" попали в 2-этажный жилой дом на ул. Ломоносова. "Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды", - добавляют в пресс-службе главы ОГА.

В Счастье повстанцы обстреляли из "Града" территорию теплоэлектростанции, разбита центральная проходная, от осколочных ранений погибли двое военнослужащих, еще один ранен.

"Вследствие вечерних и ночных обстрелов - новые попадания в ТЭС, поврежденное помещение дирекции станции, перебит теплоколектор. Город, в котором только вечером восстановили тепло после предыдущих обстрелов, снова остался без центрального отопления. Кроме того, есть прямое попадание реактивного снаряда в подъезд многоэтажки", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Попасная уже олее недели находится под обстрелом. 28 января при обстрелах погибли два мирных жителя, еще шесть получили ранения.