Обстрелы в Дебальцево: погибли три мирных жителя

В результате обстрелов повстанцами Дебальцево Донецкой области погибли три мирных жителя, в том числе, 16-летний подросток. Как сообщает пресс-служба областной милиции, ранения получили три человека.

"Под ударом повстанцев – Дебальцево и прилегающие населенные пункты. В который раз обстрелу подверглось с. Гранитное Тельмановского района. По данным на утро 29 января текущего года в результате непрерывного артиллерийского обстрела членами незаконных вооруженных формирований убиты 3 человека, в том числе, ребенок. Ранены два мирных жителя", – сообщили в милиции.

В сообщении также отмечается, что повстанцы нанесли жесткий артиллерийский удар по мирному населению Дебальцево.

"Снаряды догоняли людей в домах и на улице. В результате разрыва снаряда оборвалась жизнь 16-летнего мальчика, его мать ранена. В своем доме была смертельно травмирована пожилая женщина, 1929 года рождения. Другая местная жительница, 64-летняя пенсионерка, погибла возле своего дома", – сказано в сообщении.

Также пострадала 68-летняя жительница с. Коммуна Артемовского района, расположенного вблизи Дебальцево. Женщина была срочно доставлена в больницу Артемовска с минно-взрывной травмой.

В "котел" под Дебальцево могут попасть до 10 тысяч военных

Кроме того, в больницу Волновахи с многочисленными осколочными ранениями госпитализирована 56-летняя жительница с. Гранитное, которая находилась на своем огороде, когда повстанцы начали артобстрел.

"Сотрудники милиции, как только предоставляется возможность, выезжают на места происшествия, фиксируют убытки, оказывают помощь пострадавшим. По всем фактам убийства и ранения мирных граждан правоохранителями возбуждены уголовные производства", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал , накануне президент Украины Петр Порошенко заявлял, что украинские бойцы держат оборону под Дебальцево, несмотря на напряженную ситуацию.