Добро пожаловать в ад. Бойцы "Азова" записали обращение к сепаратистам

Бойцы полка специального назначения Азов, которые защищают Мариуполь, записали видеообращение к сепаратистам. Соответствующее видео выложено на странице полка в Facebook.

"Мы, бойцы полка Азов хорошо знаем - повстанцы рано или поздно попытаются нанести мощный удар по Мариуполю с целью захвата этой территории Украины. Мы готовы, мы ждем террористов, которые будут пытаться атаковать. Мы встретим их и устроим ад", - говорится в обращении.

"Мариуполь, весь Донбасс и вся наша святая украинская земля станет для вас могилой", - сказал доброволец "Азова".

Кроме того, бойцы обратились непосредственно к президенту России Владимиру Путину.

"Вы хотите прийти на нашу землю, на которой жили и умирали наши предки, мы, россияне, украинцы, которые жили на этой земле до Вас и будем жить после Вас. Вашей армии, русской, я не видел, только наемники и люди непонятного происхождения. Пусть приходят", - говорит боец.

Заканчивается видео словами "Слава нации! – Смерть врагам!".

Напомним, утром 24 января Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из "Градов".

Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возложил на президента России Владимира Путина ответственность за гибель мирных жителей при обстреле Мариуполя.

В "Министерстве обороны" ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя. Глава ДНР Александр Захарченко заверил, что отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.

Между тем, согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной ДНР.