Генштаб создал интернет-страницу по вопросам мобилизации

Генштаб ВСУ создал страницу на сервисе вопросов и ответов spring. me, чтобы развенчать все слухи о мобилизации в Украине.

Об этом сообщил и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев. Профиль Генштаба в соцсети Spring. me можно найти тут.

"С каждой новой волной мобилизации все больше появляется разного рода слухов, не соответствующих действительности. Чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность задать свои вопросы по мобилизации, пресс-служба Генерального штаба ВС Украины создала страницу на сервисе вопросов и ответов", - сообщил Селезнев.

Ранее сообщалось, что министр информации Юрий Стець планирует создать в Украине "интернет-войска", в которые будут привлекаться известные блогеры.

Четвертая волна мобилизации. Инфографика

Напомним, под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Власти неоднократно заявляли, что новобранцы – срочники вообще не будут направляться в зону АТО.

Также не будут мобилизованы граждане, на содержании которых находятся трое и более детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и "забронированные" предприятиями люди.