![]()
Президент Петр Порошенко общается с президентом России Владимиром Путиным в среднем один раз в две недели. Об этом он сказал в интервью швейцарскому изданию "Neuer Zurcher Zeitung", - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на"Українські Новини".
"Я стараюсь поддерживать диалог. Мы говорим, по крайней мере, раз в две недели", - сказал Порошенко.
Он отметил, что украинская сторона готова к миру, но необходимы гарантии поддержания режима прекращения огня с обеих сторон.
По словам президента, необходимо разработать план по отводу тяжелой артиллерии от линии разграничения, которая была определена договоренностями, достигнутыми в Минске в сентябре 2014 года.
Также Порошенко отметил, что без построения сильной украинской армии, которая способна защитить территорию своей страны, нельзя рассчитывать на политическое решение конфликта на Донбассе.