Мариуполь почтил жертв трагедии под Волновахой факельным шествием

В пятницу, 16 января, в Мариуполе прошла акция в память о погибших во время обстрела автобуса под Волновахой, а также погибших жителей других городов Донбасса.

Мариупольцы пришли к зданию драмтеатра с украинской символикой, национальными флагами с траурными ленточками, свечами, а также плакаты с надписями "Я - Волноваха" и "Я - Донбасс", сообщают Новости Донбасса.

В 17:00 началось факельное шествие в память о погибших. Колонна прошла вокруг здания Мариупольского драмтеатра, почтив память всех погибших на востоке Украины у мемориального знака в память о жертвах Голодомора 1932-1933 г. г.

Всего в акции приняли участие около 400 человек.

По словам организаторов, в субботу в центре Мариуполя состоится сбор подписей в поддержку признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.