В сессионном зале Верховной Рады появились плакаты с надписью "Я-Волноваха".
В частности, их повесили на трибуне парламента, на месте президента Украины и над стеной возле места спикера Владимира Гройсмана (рядом с плакатом о Надежде Савченко).
С такими же транспарантами пришли на утреннее заседание Рады многие народные депутаты.
Напомним, ранее в Раде инициировали проведение марша мира в Украине и других странах.
Также сообщалось, что украинские пользователи в соцсетях начали акцию "Я-Волноваха" ("Je suis Volnovakha – фр. ") в связи с трагедией, которая произошла вчера на блокпосту в Донецкой области.
_____________________________________
Как сообщал , по последним данным, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли 11 человек, еще 18 получили ранения. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка автобуса.
Ранее повстанцы сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого повстанцы заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.
В МИД РФ считают, что в гибели людей у Волновахи виновата украинская сторона.