![]()
Аль-Валид ибн Талал, принц из Саудовской Аравии, крупнейшего госдарства-экспортера нефтяных продуктов, заявил, что участники рынка более никогда не увидят цены на нефть на уровне 100 долларов. Также он отметил, что обвал рынка, случившийся в прошлом году, стал неожиданным для всех.
Миллиардер считает, что нефть больше не сможет восстановить свои позиции до недавнего уровня.
«Если объем предложений сохранится на нынешнем уровне, а спрос все еще будет слабым, есть все основания предполагать еще большее удешевление продукта. Однако если спрос вырастет, вместе с ним «оживут» и цены. Но все же я уверен, что 100 долларов – это та цена, которую мы больше не увидим. Я говорил ранее о том, что эта цифра является неправильной, потому что она была завышена искусственным образом», - рассказал ибн Талал.
Также он отметил, что обвала нефтяного рынка не ожидала ни Саудовская Аравия, ни другие страны мира. Глава нефтяного министерства нашей страны еще в июле публично говорил о том, что 100 долларов – это хорошая цена. Но уже спустя полгода нефть обвалилась на 50%.
Источник: dengi-info. com