![]()
На территории аннексированного Россией Крыма с начала 2015 года закрылись все пункты обмена валют. Об этом сообщает интернет-издание "Деньги плюс".
По информации местных жителей, с 1 января текущего года в Крыму прекратили работу все обменники. Сотрудники пунктов обмена сообщают, что причиной закрытия точек является не соответствие российскому законодательству.
Бывшие сотрудники обменников пояснили, что по законам России, пункты обмена валюты должны быть закрыты. Отныне крымчанам, которым необходимо разменять валюту, придётся обращаться в банковские учреждения, где для совершения обмена валют необходимо заполнить ряд документов и указать источник происхождения валюты. По мнению работника финучреждения, в таких условиях многие жители полуострова прибегнут к услугам "черного рынка" валюты.
Напомним, 1 января 2015 года закачивается срок полного перехода аннексированного Россией Крыма на российскую экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы.
Источник: dengi-info-com