Повстанцы в ночь на 1 января 2015 года восемь раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"Новогодняя ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно. Незаконные вооруженные формирования прибегали к провокациям и 8 раз обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия и минометов", - сказано в сообщении.
Из стрелкового оружия повстанцы обстреляли населенные пункты Трехизбенка, Нижнее, Авдеевка, Чермалык и окрестности Никишина. В населенном пункте Петровское Донецкой области произошло боестолкновение. В канун Нового года повстанцы подвергли минометному обстрелу окрестности Майорска и Шумел. публикация Прес-центр АТО. В течение ночи на мариупольском направлении было зафиксировано 3 пролета беспилотных летательных аппаратов - в небе вблизи Николаевки и Талаковка. В свою очередь повстанцы сообщают о шести случаях стрельбы со стороны силовиков."В 22. 05 и 01. 30 из артиллерийских орудий и танка, а в 01. 50 из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Горловки", - заявили в штабе ДНР.
Позже, артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись позиции повстанцев в районе Вольво-центра (северо-западная окраина Донецка), из минометов были обстреляны подразделения минобороны ДНР в районе шахт номер шесть и семь.
"В 03. 45 из минометов обстреляны позиций ополчения в районе шахты Гагарина", - говорится в сообщении.
Как сообщают жители в соцсетях, в Донецке повстанцы устроили "праздничную" стрельбу из минометов, осветительных ракет и автоматных очередей.