В Луганске проходит встреча украинских военных и ЛНР

Встреча представителей украинских силовиков и самопровозглашенной "Луганской народной республики" началась в Луганске. Об этом сообщил официальный представительный самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах контактной группы Денис Пушилин.

По его словам, представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах не присутствуют.

"В Донецке 29 декабря состоялась техническая встреча между нашими представителями и ВСУ (Вооруженными силами Украины). Сегодня она продолжилась в Луганске. Это рядовая встреча представителей сторон. В частности, на ней военные корректируют план мероприятий в рамках Минского меморандума. Важных заявлений по завершению этой встречи ждать не стоит", – сказал Пушилин.

Как сообщал , в Астане 15 января пройдет встреча по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате" (с участием Франции, Германии, Украины и РФ).