Ночь в зоне АТО прошла тихо, в течение дня повстанцы осуществили девять обстрелов по силам ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.
"Ночью на линии разграничения было тихо. Но утром повстанцы вновь нарушили режим тишины и в течение дня совершили 9 провокационных обстрелов подразделений сил АТО", - говорится в сообщении.
Из стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районе Никишино и Чермалика, а также в аэропорту Донецка. Управляемыми противотанковыми ракетами повстанцы обстреляли ВСУ около Фрунзе, а в районе Сокольников обстрел производился из орудий БМП.
Минометные обстрелы повстанцы произвели в районе Николаевки, Чернухино, Березовое. "В течение 30 минут повстанцы вели огонь из танка по населенному пункту Пески", - говорится в сообщении.
На Донбассе остаются еще сотни пленных
Около 11 утра был атакован блокпост ВСУ около Ольхово, но нападение было отражено. До сих пор заблокирован повстанцами проезд граждан по трассе Октябрь-Павлополь у Мариуполя.
"В Дебальцево украинские военнослужащие доставили гуманитарный конвой из шести грузовиков. 50 тонн помощи поступило от имени Президента Украины и городского головы Запорожья. А в районе населенного пункта Победа саперами было обезврежено 10 кассет к РСЗО "Смерч", - говорится в сообщении.
В свою очередь повстанцы сообщают о стрельбе в районе завода Стирол в Горловке Донецкой области.