Появились детали инцидента с покушением на депутатов Верховной Рады в Киеве. По предварительной информации, вчера вечером вместе с первым вице-спикером парламента Андреем Парубием возле гостиницы Киев было двое представителей Самообороны.
Об этом Еспресо. TV сообщили представители гостиницы "Киев".
По их словам, неизвестный подошел к депутатам метров на 30 и бросил в их сторону гранату, однако промахнулся - граната упала между машинами и бордюром.
Неизвестного начали преследовать представители милиции, которые находились неподалеку отеля. Во время погони злоумышленник бросил в стражей порядка еще одну гранату. В результате инцидента один из милиционеров получил ранение ноги и был госпитализирован.
Парубий и другие депутаты не пострадали.
В пресс-службе самого Парубия заявили, что пока не комментируют ситуацию со взрывом.
Как сообщал , 24 декабря в 23. 20 возле гостиницы "Киев" произошел взрыв. По данным правоохранителей, неизвестный бросил гранату под ноги группе народных депутатов, среди которых был и Парубий. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, была ли это граната РПГ-5 или светошумовая граната.