![]()
Участников празднования Дня Солидарности, проходящего сейчас на площади Ленина в Донецке, принудительно сгоняли на мероприятие разнарядками на работе. Об этом свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение «ОстроВа».
В частности, это фотокопия телефонограммы главы администрации Калининского района В. Г. Меши, который обратился к руководителям образовательных, медицинских и других бюджетных организаций с «просьбой» обеспечить каждому явку 150 человек на День Солидарности.
Руководитель райадминистрации мотивирует это письмом «главы администрации г. Донецка И. Ю. Мартынова».
В послании Меши указывается, что «День Солидарности – праздник единения под патронатом общественного движения Донецкая республика».