"Тишина" в Донбассе: артдуэли и перестрелки продолжаются

В субботу утром в штабе АТО заявляют, что повстанцы продолжают совершать вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие, гранатометы и реактивную артиллерию.

"Так, этой ночью в районе Ольховатки незаконные вооруженные формирования открыли огонь по украинским воинам из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Вблизи Никишино бандиты применили гранатометы", - говорится в сообщении.

Кроме того, силовики сообщают об обстрелах своих позиций в районе населенных пунктов Сокольники, Опытное, Крымское, Пески, Дебальцево и нового терминала Донецкого аэропорта.

В штабе отметили, что в районе Мариуполя активизировались беспилотники противника. В частности, с 17:50 до 22:17 они трижды появлялись в небе над Мариуполем.

Отметим, что повстанцы отрицают свою причастность к обстрелу населенных пунктов в Донбассе, обвиняя в этом силовиков.

Так, повстанцы заявили, что ведут артдуэль с силами АТО в районе Дебальцево – Енакиево. По их словам, ВСУ понесли потери у Чернухино. Кроме того, в ДНР заявили о перестрелках в районе Майорска (вблизи Горловки), Чернухино, Малоивановки, Центрального (дебальцевское направление).

Вчера в штабе АТО заявили об обстрелах своих позиций в районе пяти населенных пунктов, потери уточняются.

Повстанцы сняли на видео, как попали под обстрел