В Украине с начала года погиб 81 милиционер

В Украине с начала года погиб 81 сотрудник Министерства внутренних дел, еще 1 165 правоохранителей получили ранения. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, поздравляя правоохранителей с Днем милиции, который будет отмечаться 20 декабря.

Президент отметил, что еще никогда за 24 года независимости в День милиции не чтили минутой молчания погибших сотрудников органов внутренних дел, которые отдали свою жизнь за независимость Украины.

"Выражаю благодарность за вашу службу. Верю в ваш профессионализм, преданность и силу как залог прочности независимой Украины", - передает слова Порошенко его пресс-служба.

Глава государства также сообщил, что он инициировал масштабную реформу правоохранительных органов с учетом лучшего мирового опыта.

"Я поддерживаю необходимость реформирования советской милиции в полицию. Это тот Рубикон, который уже нам надо наконец перейти, так же, как его перешла страна во время Революции Достоинства, продемонстрировав, что возвращение в прошлое уже не будет. Народ дал нам четкий мандат на реформирование страны", - сказал Порошенко.

Как сообщал , правоохранители задержали подозреваемого в убийстве трех милиционеров в Киеве.

Напомним, в столице вечером 18 декабря на улице Мичурина были обнаружены тела трех работников милиции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 КК Украины (умышленное убийство двух и более лиц).