Фонд Колесникова вручил подарки детям, пострадавшим в ходе АТО

Первыми подарки получили в Дружковской и Константиновской школах, сообщили в фонде. Акция проводилась совместно с хоккейным клубом "Донбасс".  

По словам Марины Деденко, директора БФ Бориса Колесникова, одной из программ Фонда является поддержка мирного населения Донбасса, пострадавшего в ходе проведения АТО.  

Деденко сообщает, что по коробке конфет получили все ученики 1-11 классов, а также учителя, библиотекари, лаборанты и другие сотрудники. Всего же за две предпраздничные недели планируется поздравить 55 тысяч детей из 150 учебных заведений региона.

Далее запланированы визиты в школы и школы-интернаты Краматорска, Красноармейска, Славянска, Святогорска, Николаевки, Красноармейского и Константиновского районов.

Детей также привлекают к спортивным мероприятиям. По словам генерального директора ХК "Донбасс" Алексея Браги, в Дружковке (Донецкая область) была организована работа спортивной школы по хоккею и фигурному катанию.

"Ее аналогов нет на территории Украины - с бесплатным обучением и трансферами на тренировки", - рассказал Брага.

Школы Донецкой области также посетили экс-хоккеисты клуба. Они устроили для юных фанатов автограф-сессию и рассказали о своих достижениях в спорте.  

Cмотрите фотогалерею: Фонд Колесникова вручил подарки детям, пострадавшим в ходе АТО

Как сообщается, это уже не первая совместная акция  хоккейного клуба и благотворительного Фонда Бориса Колесникова. По словам организаторов, реализация программы по поддержке мирного населения и детей Донецкой области продолжится и в 2015 году.  

Фонд Колесникова и ХК Донбасс передали теплые вещи интернатам Закарпатья