![]()
Президент США Барак Обама намерен подписать закон о санкциях в отношении России и военной помощи Украине. Об этом 16 декабря на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, - сообщает ТАСС.
"Он (глава государства) намерен подписать закон", - сказал Эрнест, добавив, что это может произойти "до конца текущей недели".
Он также отметил, что документ позволяет президенту США самостоятельно определять стратегию по отношению к России и Украине.
В сообщении напоминается, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24 заявил, что Москва будет реагировать на принятый Конгрессом США закон "О поддержке свободы на Украине" в зависимости от решения президента Барака Обамы.