Польша направит на Донбасс 40 грузовиков с гуманитарной помощью

На следующей неделе из Варшавы на восток Украины выедет гуманитарный конвой. Около 40 грузовиков повезут продукты питания, а также различные товары, необходимые для организации быта донбасских мирных граждан, сообщает Польское радио.

Акцию организовали Министерство иностранных дел Польши в сотрудничестве с государственной пожарной охраной, агентством материальных резервов и неправительственными организациями.

Сейчас принимаются решения по поводу объема гуманитарной помощи, составляется список материалов и продуктов. За перевозку помощи отвечают пожарные службы.

"Все оборудование будет подготовлено к 16-17 декабря. 17 числа мы надеемся уже выехать в Украину. Мы очень надеемся, что все пройдет хорошо и к Рождеству мы уже вернемся домой", - заявил комендант варшавской пожарной службы Веслав Леснякевич. Сенат США собирается обсудить вопрос помощи украинским беженцам – Маккейн

Как сообщал Корреспондент. net, ранее Швеция подписала соглашение с Управлением по координации гуманитарных вопросов ООН на предоставление Украине гуманитарной помощи 664 тысячи долларов.

Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине.