В сети появилось видео встречи Моторолы якобы с "киборгами"

В сети появилось видео, на котором боевые отряды самопровозглашенной ДНР пропустили к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа с якобы украинскими военными. Грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили блокированным украинским военным продовольствие и 51 бойца из Авдеевки.

Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

В то же время, как стало известно , комбат с позывным Купол действительно существует, но их подразделение вывели из аэропорта донецка уже 10 дней назад. Как сообщают знакомые "Купола", он лично заявил, что видео постановочное и что никогда бы не пожал руку командирам повстанцев.

В свою очередь николаевский десантник, известный в соцсети под ником "Позывной Маршал" также утверждает, что на видео - совсем не "комбат" 95-ой бригады.

Он утверждает, что человека, который на видео, ранее никогда не видел: "Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное гавно, и удивительно что там не было наших журналистов!!!", - говорит десантник.     "Позывной "Купол" это уважаемый человек, комбат 95, мой друг, и мы довольно долго работали плечом к плечу! 79 и 95 выполнили задачу в порту и в плане замены пошли работать по другим задачам, на данном этапе 95 находится в одном районе, 79 работает по последующей задаче во втором районе ! Можно сказать,там где закипает!  Больше не скажу ничего,так как меня там небыло и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы !!! а хотелось бы пообщаться конечно!", - сообщил Маршал.

Напомним, с 9 декабря в зоне АТО действует режим тишины. За четыре дня стрельба на Донбассе не прекратилась, но интенсивность значительно снизилась.

Быт "киборгов" в Донецком аэропорту - фоторепортаж

Cмотрите фотогалерею: В сети появилось видео встречи Моторолы якобы с "киборгами"