Ночной обстрел Дебальцево: ранены пять человек, разрушены дома

В ночь на 22 ноября повстанцы нанесли массированный ракетный удар по Дебальцево, пострадали местные жители, разрушено множество жилых домов, передает пресс-служба областного МВД.

"Город террористы обстреливали из установок залпового огня "Град" и "Ураган" в течение всей ночи. Особо мощный залп прогремел в 22:45. И это при том, что, несмотря на "пристальное" внимание к Дебальцево со стороны повстанцев, город покинула лишь некоторая часть населения", - говорится в сообщении.

Во время обстрела пять граждан получили ранения, пострадали 20 жилых домов, особенно в центральной части города, сильные разрушения у городского суда, разрушена также тыльная сторона здания милиции.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают, что ночью со стороны Дебальцево обстрелу подверглась территория шахты №2, повреждено два административных здания.

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что за минувшие сутки зафиксировано 79 попыток атак на позиции украинских военных. Напряженная ситуация остается в районах Луганского, Донецкого и Дебальцевского плацдармов.