![]()
Общий объем природного газа, который поступает в Украину из Норвегии через Польшу и Словакию может достичь 8 млрд кубометров в год. Соответствующее заявление сделал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает интернет-издание "Деньги плюс".
В ходе украинско-норвежского бизнес-форума глава украинского ведомства заявил, что Норвегия может увеличить объемы голубого топлива, которые Киев получает со стороны Польши и Словакии.
Стоит отметить, что ранее украинский газовый холдинг "Нафтогаз" подписал с норвежской компанией Statoil договор о поставках природного газа. В то же время, объемы топлива, которые на данный момент Украина получает из Норвегии остаются коммерческой тайной.
Напомним, что украинское правительство рассматривает возможность предоставления особых условий инвестирования в украинскую газотранспортную систему для компаний Норвегии.
Источник: dengi-info. com