![]()
В целом, согласно документам, «Нафтогаз» подал шесть исков в хозяйственные суды. Кроме Одесской ТЭЦ это иски к «Криворожской теплоцентрали», «Харьковской ТЭЦ-5″ и «Винницагортеплоэнерго». Делом одесской теплоцентрали займется Хозсуд Одесской области.
Отметим, что о долгах тепловиков в понедельник 17 ноября в ходе аппаратного совещания как раз говорил мэр Одессы Геннадий Труханов. Сумма задолженности КП «Теплоснабжение Одессы» составляет 322 млн грн. , тепловики не могут рассчитаться даже с Одесской ТЭЦ. Эти долги накапливались с 2007 года, подчеркнул Геннадий Труханов, отметив, что всему виной было отношение города и государства к ситуации.
В свою очередь первый замдиректора КП «Теплоснабжение» Михаил Коваленко на этом же совещании рассказал, что Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам при утверждении тарифа на тепло для Одессы «не учла некоторые статьи». И сейчас специалисты КП и Нацкомиссии работают над изменением структуры тарифа, чтобы сделать его «экономически обоснованным». Михаил Коваленко даже обнадежил, что «тариф может быть пересчитан в сторону снижения».
Источник: thesis. od. ua