![]()
По мнению главы российского правительства, эффект, полученный от контрсанкций, является положительным.
В частности, граждане стали привыкать к продуктам из России, тем самым поддерживая отечественного производителя.
Вместе с тем, Медведев подчеркнул, что не все принятые в ответ меры можно назвать однозначно положительными, так как России сложно быстро наполнить сегмент экономики, который опустел в результате приятия ряда ограничений на государственном уровне.
«Любая ответная мера таит в себе определенные последствия. Но не все можно назвать положительными. Нам сложно моментально компенсировать пустоту, образовавшуюся в том или ином сегменте. Но положительный момент заключается в том, что наши граждане постепенно привыкают к мысли о том, что большая часть товаров является источником отечественного производства», - рассказал Медведев.
Сегодня в Брюсселе состоится очередная встреча, в которой примут участие представители США и руководство Европейского союза. На повестке дня окажутся вопросы, касающиеся новых санкций, распространяющихся на РФ.
Источник: dengi-info. com