![]()
На территорию восточных регионов Украины, оккупированных повстанцами, въехали грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом проинформировала российская сторона, направившая гуманитарный конвой, сообщает газета "Деньги плюс".
Сообщается, что общее количество машин с "гуманитаркой" достигает ста единиц. Грузовики сформировались в две колонны и двигаются по направлению к украинском городам - Донецку и Луганску.
Объем помощи составляет порядка ста тонн, в числе которой строительные материалы, продукты питания, лекарственные препараты и материально-технические средства, которые обеспечат жителей региона всем необходимым для зимнего периода.
По сообщению нелегитимных властей самопровозглашенной "ДНР", прибытие гуманитарного конвоя в конечные точки назначения ожидается сегодня, 31 октября 2014 года.
В то же время, по мнению украинской стороны, в российских грузовиках под видом гуманитарной помощи могут перевозиться российские военнослужащие для организации диверсий на территории Украины. Также Киев допускает, что в машинах может находиться оружие и боеприпасы для повстанцев.
Стоит отметить, что предыдущий гуманитарный конвой России был доставлен на Донбасс 20 сентября 2014 года. Украинский лидер Петр Порошенко расценил гуманитарную помощь России, как незаконное вторжение на территорию Украины.
Источник: dengi-info. com