В Днепропетровской области инкассаторов обстреляли из гранатомета

На границе Днепропетровской и Полтавской области инкассаторский автомобиль обстреляли из гранатомета. В результате нападения погибли четыре человека, сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

В четверг, 30 октября, в 00:10 в милицию поступило сообщение, что неподалеку от с.   Ляшковка Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем, который перевозил деньги.

В кювете на месте происшествия правоохранители обнаружили обгоревший автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились 3 обгоревших тела, и еще одно тело возле водительской двери. Отмечается, что среди погибших два сотрудника УГСО и два инкассатора банка.

"При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют", - говорится в сообщении.

Сумма ущерба устанавливается.

Как сообщал , в середине июля в одном из спальных районов Харькова было совершено нападение на инкассаторский автомобиль, в котором находились сотрудники подразделения Титан. Тогда один инкассатор погиб на месте, еще двое скончались в больнице от полученных ранений.