Выборы-2014: В Донецкой области смогут проголосовать около 1,5 млн жителей

В освобожденных районах Донецкой области все готово для проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил губернатор Донетчины Александр Кихтенко в пятницу, 24 октября.

По словам главы Донецкой ОГА, областные власти вместе с силовиками сделают все для обеспечения безопасности людей на избирательных участках и в целом в населенных пунктах. Кроме сотрудников милиции к охране порядка в день выоров привлекут военнослужащих.

"Это необходимо для того, чтобы не было провокаций и голосование проходило в рамках действующего законодательства", - подчеркнул Кихтенко.

Он отметил, что на 12 округах области власти не могут обеспечить безопасность избирателей, поэтому выборы там не состоятся.

По словам Кихтенко, всего на внеочередных выборах в Верховную Раду в Донецкой области смогут проголосовать 1 миллион 436 тысяч местных жителей.

Как сообщал , советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что министерство не располагает информацией о подготовке террористических актов в день голосования на внеочередных парламентских выборах 26 октября.