Повстанцы танками перекрыли дорогу к донецкому аэропорту – соцсети

В Донецке повстанцы перекрывают северную часть Киевского района. Об этом сообщает очевидцы в соцсетях.

"Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие. На «Вильнюсе» перекрывают дорогу, кто знает почему?», Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу», - пишут в соцсетях.

О передвижении повстанцев также сообщается на их сайтах. "По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки",  - говорится в сообщении.

 

Донецк, В районе аэропорта начало шуметь. . . #UKROP

— Ледокоин Гетьмана (@YevhenS) October 24, 2014

 

 

Дончане также сообщают, что повстанцы прибыли на завод Точмаш. "На территорию Точмаша заехала техника терров, как минимум, 2 БМП. Там, скорей всего и часть артиллерии стоит. . . Возле областного центра занятости и близлежащей школы полно дыровцев с минометами, спрашивали куда стрелять по рации. . . Такое впечатление, что готовится грандиозная провокация. Вспомним танки, на которых рашисты рисовали укр. опознавательные знаки. . . К чему-то готовимся, говорят, что наступление, только непонятно, кого и куда", - пишут в соцсетях.  

В то же время сообщается, что в Пролетарском и Петровском районах города слышны исходящие выстрелы. "Бирюзова. Слышны бахи с закрытыми окнами. Лёгкая вибрация по окнам. . . Пролетарский глухие бахи, но вибрацию чувствуем", - пишут люди.

 

Донецк, Киевский р-н Днр готовит исходные позиции по киевскому, сказали идти в бомбоубежище 11. 20

— IgorGirkin (@GirkinGirkin) October 24, 2014

 

Также сообщается, что повстанцы просят всех жителей от Путиловки до Ветки уехать куда-нибудь. При этом организованной эвакуации не проводится. Также сотрудников предприятий, расположенных в этом районе просят покинуть свои рабочие места и уехать домой.

В свою очередь горсовет Донецка также сообщает о передислокации войск в городе.

"Просим жителей города сохранять спокойствие, так как осуществляется стандартная передислокация военных сил", - говорится в сообщении.

Кроме того, ранее представитель полка Азов Андрей Дзиндзя сообщил, что в Донецке "террористы готовят атаку на аэропорт".

"Сейчас очевидцы видят на перекрестке ул. Артема с Киевским проспектом: танки, БТР, артиллерию. Район оцепили, никого кроме террористов не пускают. Готовят атаку", - написал он  в Facebook.

 

Как сообщает мэрия, ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия.

Под Донецком нашли сгоревшую технику, предположительно, российскую

Cмотрите фотогалерею: Повстанцы танками перекрыли дорогу к донецкому аэропорту – соцсети