Силовики сообщают о значительном уменьшении обстрелов в зоне АТО

Интенсивные обстрелы позицый сил АТО значительно снизились, сообщает пресс-центр АТО 24 октября.

В частности сообщается об обстрелах блокпостов в районе Дебальцево. Так, украинские военные попали под минометный обстрел на блокпосту в районе н. п. Березовое, в результате четверо силовиков получили ранения. "Пострадавшим оказана медицинская помощь, проведена их эвакуация в медицинские учреждения", - говорится в сообщении.

Также в 03:00 повстанцы пытались штурмовать данный блокпост, однако силы АТО отбили атаку. По данным пресс-центра АТО, потери повстанцев за сутки достигают четырех человек.  

 

  публикация Прес-центр АТО.

 

В свою очередь в сводках повстанцев подтверждается информация об обстреле позиций силовиков в районе Дебальцево. Повстанцы также сообщают об обстреле позиций АТО в других районах. По словам повстанцев, украинские военные активно отвечают на огонь и также ведут обстрелы.

Как сообщал  , накануне "премьер" ДНР Александр Захарченко заявил о намерении захватить крупные города Донецкой области: "Краматорск, Мариуполь и Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия".

В свою очередь в Совбезе на заявления "премьер-министра" самопровозглашенной ДНР  ответили: "Дай Бог нашему теленку волка съесть". Пусть попробуют". Позже повстанцы отказались от намерений воевать за утраченные города.

Обстрелы в районах Дебальцево и Никишино. Карта АТО за 23 октября

Карта АТО