В Одесской области начались военные учения

В Одесской области начались военные учения Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня, 22 октября, в районе населенного пункта Арциз Одесской области сводное подразделение войск береговой обороны Военно-Морских сил ВСУ начало проведение совместных с подразделениями МВД Украины мероприятий, целью которых является отработка в регионе вопросов защиты и обороны, усиления военно-патриотического воспитания молодежи", - говорится в сообщении.

В рамках согласованных мероприятий военные во взаимодействии с работниками МВД несут службу на стационарных и подвижных блокпостах, осуществляющих патрулирование. Со стороны украинских ВМС к комплексу мер также привлечены морская авиация и противотанковый артиллерийский подразделение.

Среди запланированных мероприятий также проведение военными моряками уроков мужества с учениками старших классов общеобразовательных школ, работа по привлечению на военную службу. Продолжатся учения до 24 октября.

Напомним, 12 октября стартовали учения снайперских подразделений Вооруженных сил. Как рассказали в Минобороны, учения проходят по специальной методике, которая предполагает постоянную смену обстановки, а также сложные условия выполнения упражнения стрельб.